О новой форме справки о рождении ребенка!

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в ФСС
Всем, кто получал единовременное пособие при рождении ребенка уже, наверняка, знакома справка о рождении по форме 24. Оригинал данной справки входит в обязательный пакет документов для получения указанного пособия.
Сообщаем, что данная форма справки недействительна с 24.10.2018 года, и с этой даты в силу вступила новая форма.

Приказом Минюста России от 01.10.2018 г. № 200 (далее – Приказ № 200) утверждены формы справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния, а также порядок их заполнения.
Однако, еще до указанной даты Управление ЗАГС обновило программное обеспечение и отделения начали выдавать документы по новым образцам в соответствии с Приказом №200. Тут возникли многочисленные вопросы у бухгалтеров и граждан. Старую форму не выдают, а новая еще не вступила в силу.
Уважаемые граждане и работодатели!
ГУ - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по ХМАО-Югре сообщает, что для назначения единовременного пособия при рождении ребенка, а также пособия на погребение справки, выданные до 24.10. 2018 года принимаются по двум формам.
Но, обратите внимание, что справки старой формы с датой выдачи – 24.10.2018 г. и позже, являются недействительными.
С 24.10.2018 г. органами ЗАГС могут быть выданы только справки, утвержденные Приказом № 200.
Также обращаем ваше внимание, что справка о рождении из ЗАГСа выдается взамен справке из медицинских учреждений. За единовременным пособием при рождении ребенка необходимо обращаться в течение шести месяцев с даты рождения ребенка.