gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Общественные организации Югры следят за предоставлением технических средств реабилитации детям-инвалидам

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ФСС

В Общественной палате Югры проанализировали работу окружных и федеральных органов власти региона по поддержке в 2019 году семей, воспитывающих детей-инвалидов. В качестве участника обсуждения и спикера выступил управляющий региональным отделением Фонда Михаил Рыбьяков. Он проинформировал, что из федерального бюджета в прошлом году было выделено 288 млн рублей, из них 59 млн рублей – использованы на обеспечение техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями детей-инвалидов. Всем без исключения представителям детей-инвалидов в рамках проекта «Социальный персональный информационный навигатор» направлены планы реабилитационных мероприятий. Приемка закупаемых ТСР И ПОИ происходила с участием общественных организаций инвалидов.

Все летние месяцы и до конца года согласно очерёдности осуществлялись заезды в здравницы Черноморского побережья Краснодарского края, Кавказских Минеральных вод. Юным льготникам и сопровождающим их лицам было выдано 650 санаторно-курортных путевок. «Мы следим за уровнем удовлетворённости качеством предоставляемых санаториями услуг. По итогам года порядка 85 % граждан были довольны набором оказанных услуг: качеством питания, лечения и условиями проживания», – подытожил Михаил Рыбьяков.

На оплату четырех дополнительных дней работающим родителям, опекунам и попечителям для ухода за детьми-инвалидами израсходовано 129,2 млн рублей, что на 13% большей, чем в 2018 году.

 

Информация регионального отделения Фонда

по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре