gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Возмещение расходов по оплате проезда к месту получения программного гемодиализа и обратно

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в Центр социальных выплат

Назначение и выплата гражданам, страдающим хронической почечной недостаточностью, частичного возмещения расходов по оплате проезда по территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры к месту получения программного гемодиализа и обратно осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 25 февраля 2010 года № 77-п в форме ежемесячной денежной выплаты.

Назначение ежемесячной денежной выплаты производится гражданам, проживающим на территории автономного округа, состоящим в медицинской организации по месту жительства на диспансерном учете по заболеванию, требующему проведения программного гемодиализа в Центре, находящемся вне места жительства гражданина.

В случае направления ребенка-инвалида на лечение программным гемодиализом в Центр, находящийся вне места жительства ребенка-инвалида, назначение ежемесячной денежной выплаты производится законному представителю ребенка-инвалида.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется гражданину из расчета 90 % от установленных уполномоченным исполнительным органом государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры предельных максимальных тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок, по конкретному маршруту от населенного пункта, в котором проживает гражданин, до населенного пункта, в котором находится медицинская организация.

Для назначения ежемесячной денежной выплаты заявителем представляются следующие документы:

заявление о назначении и выплате ежемесячной денежной выплаты;

документ, удостоверяющий личность и содержащий указание на гражданство Российской Федерации, в отношении ребенка-инвалида - также документ, удостоверяющий личность и содержащий указание на гражданство Российской Федерации;

справка, выданная медицинской организацией, находящейся по месту жительства гражданина, о диспансерном учете по заболеванию, требующему проведения программного гемодиализа в Центре, находящемся вне места жительства гражданина, по форме, установленной Департаментом здравоохранения автономного округа.

Обращаем внимание, что необходимость ежегодного представления справки, выданной медицинской организацией о диспансерном учете по заболеванию, требующему проведения программного гемодиализа в медицинской организации, находящейся вне места жительства гражданина, исключена.

Заявление, с приложением необходимых документов, гражданин представляет одним из способов:

1) непосредственно в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства;

2) почтовым отправлением в КУ "Центр социальных выплат Югры" филиал в г. Нягани.

Для получения подробной информации необходимо обращаться в филиал в г. Нягани КУ «Центр социальных выплат Югры» по адресам:

- г. Нягань, 2 мкрн., д. 41, каб. № 11 а, тел. 8 (346 72) 6-74-97;

- пгт. Октябрьское, ул. Ленина, д. 15, тел. 8 (34678) 2-09-90, 8 (34678) 2-09-89.

Регламент работы:

            Понедельник – четверг с 09.00 часов по 17.00 часов

            Перерыв на обед с 13.00 часов по 14.00 часов.