Новости

В Приобье ХМАО-Югры начались работы по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» и федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Приобье проводятся работы по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома по ул. Строителей, д. 57.

Проектом предусмотрены следующие работы:

-замена изношенного покрытия из железобетонных плит на асфальтобетонное;

-ремонт тротуара – демонтаж сборного железобетонного тротуара, устройство тротуара с покрытием из тротуарной плитки;

-освещение дворовой территории светодиодными светильниками – кабельная линия будет проложена подземным способом, что обеспечит большую эстетичную привлекательность территории;

-установка скамеек и урн – по 1 к каждому подъезду.

Для более оптимального решения вопроса благоустройства силами Муниципального предприятия «Эксплуатационная генерирующая компания» проводится занижение уровня инженерных коммуникаций с укладкой современных пластиковых труб. В связи с этим увеличится срок эксплуатации коммуникаций, что исключит необходимость повреждения покрытий дворового проезда и тротуара в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Работы планируется завершить до конца августа текущего года.

Также до 10 октября 2021года предусмотрено устройство пандуса для маломобильных групп населения. Уже объявлен открытый аукцион на определение подрядной организации для установки пандуса.

Общая стоимость работ составляет порядка 11 млн. рублей.