gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ ГЛАВЫ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Рабочие будни главы

20 марта

На аппаратном совещании специалисты администрации отчитались перед главой о проделанной работе за прошедшую неделю. Евгений Ермаков расставил приоритетные задачи для коллег на предстоящие дни.

21 марта

В ходе рабочей встречи Евгений Ермаков и руководитель ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» Максим Медведев обсудили вопросы заключения концессионного соглашения в части тепло-, водоснабжения и водоотведения. А именно подготовку документации; перечень мероприятий, предполагаемый к включению в инвестиционную программу; объем финансирования.

Вторым вопросом для обсуждения стало начало реализации мероприятий по реконструкции электрических сетей в Приобье.

Вечером к Е. Ермакову в рамках приема граждан по личным вопросам обратился один местный житель.

22 марта

Глава принял участие в заседании Совета депутатов гп. Приобье, на котором утвердили отчет об исполнении бюджета городского поселения за 2016 год.

Позже глава провел прием граждан по личным вопросам. Обратились три человека, по интересующим их вопросам каждому были даны разъяснения в рамках действующего законодательства РФ.

23 марта

Евгений Ермаков был в командировке в пгт. Октябрьское, где состоялось заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации района. Глава доложил по двум вопросам: первый – анализ и предложения по содержанию дорог общего пользования местного значения в текущий зимний период, а также зимних автомобильных дорог и ледовых переправ Октябрьского района; второй – о сроках завершения выполнения мероприятий по обустройству пешеходных переходов и созданию безопасных условий на маршрутах следований детей в образовательные учреждения на территории Октябрьского района, а также вновь вводимых объектов образования в подведомственных населенных пунктах. Было отмечено, что в планах на следующий зимний сезон подготовка и использование противогололедных материалов в виде песочно-соленой смеси. За текущий зимний период со стороны приобчан в администрацию гп. Приобье жалоб на качество содержания автомобильных дорог в письменном виде не поступало. Все звонки с предложениями, просьбами и замечаниями решались в рабочем порядке.

В 2016 году в целях создания условий безопасного движения для пешеходов была произведена закупка и произведен монтаж дорожных знаков в соответствии с национальными стандартами в количестве 28 штук; выполнены работы по оборудованию трех пешеходных переходов. Совместно с сотрудником ОГИБДД ОМВД по Октябрьскому району и представителем МП «ЭГК» 7 февраля проведено обследование этих объектов на предмет соответствия требованиям действующих стандартов в области безопасности дорожного движения. Выявленные недочеты планируется устранить до 1 июля 2017 года.

Вечером состоялась встреча главы с представителями Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов и подрядной организацией ООО «Ремстрой» в п. Приобье. Здесь было принято решение, что в рамках гарантийных обязательств ООО «Ремстрой» в кратчайшие сроки примет меры по устранению выявленных причин по образованию конденсата в чердачном помещении дома в мкр. Газовиков, 6 «Б». Также рассмотрели вопрос о возможности проведения ремонта фасада многоквартирного дома в текущем году.

24 марта

В КДЦ «Лидер» пгт. Андра Евгений Ермаков принял участие в мероприятии, посвященном 90-летию историка и краеведа Г.Н. Тимофеева, а также в торжественном вручении премии главы Октябрьского района в сфере культуры, посвященному Дню работника культуры, где Детская музыкальная школа п. Приобье признана «Лучшим учреждением дополнительного образования Октябрьского района», а труды преподавателя Татьяны Тарапата отмечены благодарность главы района.

25 марта

Е. Ермаков поприветствовал гостей поселка и всех участников XIII открытого Чемпионата по подледному лову рыбы «Рыбак года – 2017» на призы партии «Единая Россия», которые проходили на озере Зеркальное п. Приобье.