gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

События

Региональный оперштаб Югры принял новые ограничительные меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции и сохранение здоровья и безопасности жителей округа

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Коронавирус

До 20 декабря 2021 года продлен запрет на проведение в округе зрелищно-развлекательных мероприятий, за исключением спектаклей и концертов в закрытых залах, работы театров, музеев, галерей, библиотек, физкультурных и спортивных мероприятий межрегионального, всероссийского и международного уровня, которые могут осуществляться с участием граждан с соблюдением требований правовых актов губернатора Югры.

До 31 декабря предоставление госуслуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния осуществляется по предварительной записи в соответствии с установленным режимом работы, с одновременным нахождением в помещении не более 8 человек, включая сотрудника органа.

Органам местного самоуправления муниципалитетов Югры рекомендовано отменить до 31 декабря выездные мероприятия по госрегистрации актов гражданского состояния и другие торжественные мероприятия.

Собственникам торговых центров необходимо ввести запрет на посещение ТЦ гражданами младше 14 лет без сопровождения родителей до 20 декабря.

С 22 ноября по 5 декабря 2021 года установлен режим обязательной самоизоляции для граждан, проживающих в Нефтеюганске, Нягани, Урае, Кондинском районе (с. Леуши, пгт. Луговой, пгт. Междуреченский, пгт. Мортка, п. Мулымья), за исключением граждан, прошедших вакцинацию от COVID-19 или перенесших заболевание, что подтверждено QR-кодом либо иным документом, выданным врачом.

В этих муниципалитетах с 22 ноября по 5 декабря деятельность организаций общественного питания, фитнес-клубов может осуществляться с 06:00 до 23:00.

Допускаются:

— круглосуточное обслуживание навынос, в том числе в придорожных организациях;

— круглосуточное предоставление услуг общественного питания с присутствием граждан в помещениях организаций в аэропортах, авто- и железнодорожных вокзалах, на автозаправочных станциях;

— круглосуточная доставка заказов организациями.

Также в вышеперечисленных муниципалитетах по 5 декабря приостановлены проведение культурно-массовых мероприятий (спектакли и концерты в закрытых залах, работа музеев, галерей, библиотек), физкультурных и спортивных мероприятий, выезды организованных групп, культурно-массовых мероприятий за пределами Югры, образовательного процесса в организациях дополнительного образования с очным присутствием граждан.

Граждане этих поселений, осуществляющие деятельность на территории муниципалитетов, с 22 ноября по 5 декабря должны оформлять уведомления в государственной информационной системе самоконтроля «Цифровое уведомление».

Берегите себя и своих родных!

Постановление https://vk.com/doc346646165_617797669?hash=266792885e2b87cf67&dl=376fdae3c3def5afb2