Аренда земельных участков

Проект «Спортивная площадка «Активное поколение»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Инициативное бюджетирование

В городском поселении Приобье появилась инициативная группа жителей, которая приняла решение участвовать в региональном конкурсе инициативных проектов это жители домов по адресу микрорайон Газовиков 26Г.

Инициативная группа жителей готова представить для приобчан проект спортивной площадки «Активное поколение» по мкр. Газовиков.

Цель проекта: Создание современного многофункционального спортивного комплекса по мкр. Газовиков для укрепления здоровья людей разных возрастных категорий, в том числе несовершеннолетних, состоящих на всевозможных формах учета посредством формирования ценностно-мотивационного отношения населения к физической культуре и спорту.

Проект «Спортивная площадка «Активное поколение» будет востребован жителями многоквартирных домов района мкр. ПСО, мкр. Мостоотряд, мкр. Газовиков, мкр. Юрилейный, мкр. Речников, МБДОУ «ДСОВ «Северяночка».

Предусмотренное место размещения спортивной площадки обусловлено отсутствием на близлежащих территориях подобных объектов. Причем значительная площадь мкр. Юбилейный и мкр. Газовиков распланированы под застройку многоквартирных домов и открыты для потенциальных инвесторов-застройщиков, что повысит потребность в устройстве объектов для проведения досуга населением. 

Строительство площадки предполагается в 2 этапа

В I этапе планируется (2022 год): установка спортивного и игрового оборудования наружное освещение, устройство покрытия спортивной площадки и малых архитектурных форм.  

Кроме того, построив данную площадку, у нас появится возможность создать комфортные условия для спортсменов, которые принимают участие в районных мероприятиях выполняя нормативы ГТО и не только. Устройство травмобезопасного покрытия для беговой дорожки, которое запланировано реализовать в 2023 год этому.