gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация для граждан

Жители ХМАО - Югры могут обратиться за бесплатной консультацией по получению госуслуг

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Информация для граждан

Жители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры могут получить информацию по вопросам оказания государственных услуг Кадастровой палаты, позвонив специалистам Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО) по телефону 8-800-100-34-34. Звонок по РФ бесплатный круглосуточно.

Специалисты ВЦТО бесплатно в удобное для Вас время проконсультируют по следующим вопросам:

- перечень документов, необходимых для постановки на кадастровый учет и регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- порядок и способ подачи запроса о предоставлении сведений из ЕГРН, в том числе помощь в оформлении запроса на получение выписки из ЕГРН в электронном виде;

- порядок обжалования решений, действий/бездействий должностных лиц, ответственных за предоставление услуг;

- информирование о текущем статусе рассмотрения заявления (запроса) на предоставление государственной услуги.

Также специалисты ВЦТО могут сказать размер государственной пошлины за предоставление государственной услуги, банковские реквизиты для перечисления платежа (государственной пошлины), порядок оплаты государственной услуги, порядок возврата платежа.

Жители Ханты-Мансийского автономного округа, позвонив в ВЦТО, могут получить перечень многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, в которых оказываются государственные услуги Кадастровой палаты, их адреса и телефоны.

Каждому желающему сотрудники ВЦТО предоставляют почтовый адрес, адрес электронной почты, номера телефонов справочной службы, режим работы, график приема заявителей филиала Кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу.