gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

2008 год

О работе муниципальных межведомственных комиссий по подготовке к переписи населения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Всероссийская перепись населения - 2020

На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры продолжается подготовка к проведению Всероссийской переписи населения (далее - ВПН).

Во всех 22 городских округах и муниципальных районах для организации, координации и оперативного решения вопросов по подготовке к переписи созданы и работают межведомственные комиссии (далее – комиссии). В 5 муниципальных районах и 5 городских округах комиссии возглавляют главы муниципальных образований, в остальных – заместители глав. В составы комиссий входят должностные лица органов местного самоуправления, органов государственной статистики, представители организации, уполномоченные по вопросам переписи.

С начала года состоялось 58 заседаний комиссий. В г. Покачи проведено 5 заседаний, в городских округах г. Мегион, г. Югорск и муниципальных районах Октябрьский, Кондинский – по 4 заседания,
в г. Лангепас, г. Нягань, г. Урай, муниципальных районах Советский, Ханты-Мансийский – по 3 заседания, в г.Радужный, г. Когалым, г. Пыть-Ях и Белоярском муниципальном районе – по одному заседанию, в остальных муниципальных образованиях проведено по 2 заседания.

На заседаниях рассмотрены следующие вопросы:

о проведении мероприятий по подготовке и проведению ВПН-2020;

о состоянии уличного и адресного хозяйства;

об объектах для размещения переписных и стационарных участков;

о ходе работ по подбору временного персонала, привлекаемого к сбору сведений о населении.

Информация о ходе подготовки к проведению ВПН размещается на сайте Тюменьстата http://tumstat.gks.ru  в разделе «Переписи и обследования».

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Тюменьстат