Благоустройство

Соблюдайте чистоту и порядок

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в БЛАГОУСТРОЙСТВО (Раздел)

Выйти на субботник – это значит доказать поступком, что мы любим и ценим наш поселок и прилегающие к нему территории!

С 24 по 29 мая приобчане участвовали во Всероссийской акции МЧС России «Чистый берег», которая прошла во всех регионах России. По словам главы МЧС Владимира Пучкова, это - отличный воспитательный момент, так как очистка берегов родных рек позволит нам всем вместе сказать «спасибо» родной природе. В Приобье данная акция прошла на береговой территории протоки Алешкинская.

Сотрудники ГИМС, администрация городского Приобья, коллектив АО «ЮТЭК-Кода», МП «ЭГК», Югорское УМТСиК «Газпром трансгаз Югорск», МБУ «Районная спортивная школа олимпийского резерва» и другие предприятия стали активными участниками акции и приступили к очистке береговой территории от мусора.За два часа работы удалось очистить от стекла, пластика и других бытовых отходов берег. Теперь береговая линия реки протоки стала не только чистая, но и более безопасная.

Данная акция призвана не только очистить берега, но и напомнить всем людям о том, как важно сохранять природу. Даже когда идешь по улице и урны поблизости нет - легко представить, что город - это тот же дом только общий, а дома ни у кого не поднимется рука бросить мусор на пол.

Мы призываем приобчан и гостей внимательнее относиться к окружающей среде и вывозить мусор с собой, а не бросать его на месте отдыха.