Морозы «ударили» по Югре

Автор: Нигашева А.С.. Опубликовано в ГИБДД

📢🌬По прогнозам синоптиков в ближайшие дни на территории округа ожидаются низкие температуры воздуха, столбик термометра опустится до показателей ниже 30 градусов.

🚙Автолюбителям рекомендуется ограничить выезды, особенно на дальние расстояния. Тем, кто все же планирует поездки, следует строго придерживаться норм безопасности, обратить особое внимание на техническое состояние своего автотранспорта, иметь при себе необходимый запас топлива, продуктов питания, теплую одежду и надежные средства связи.

☝Понижение температуры вызывает образование гололедицы, в связи с чем, водитель должен управлять автотранспортом спокойно, без резкого маневрирования, держа максимально безопасную дистанцию до впереди движущихся транспортных средств и боковой интервал. 

❗В случае непредвиденных обстоятельств, произошедших в пути на загородных автодорогах, необходимо позвонить и сообщить о случившемся по номеру телефона вызова экстренных служб реагирования - 112

🚔В условиях аномальных холодов экипажи ДПС ориентированы на повышенное внимание к участникам дорожного движения и оказания помощи тем, кто попал в сложную ситуацию на дороге.