Автокресло – залог безопасности ребенка в автомобиле

Автор: Нигашева А.С.. Опубликовано в ГИБДД

❗С самого утра Госавтоинспекторы Югры, юные участники дорожного движения и представители общественности обращаются к автолюбителям округа с информативными плакатами и памятками под лозунгом «Пристегнись сам! Пристегни ребенка!» в рамках масштабной профилактической акции.

☝ Со всеми водителями проводятся беседы о важности и необходимости использования детских удерживающих устройств, самыми надежными из которых признаны детские автокресла, которые должны быть установлены по инструкцие производителя и соответствовать возрасту и весу ребенка. Также напоминают о том, что нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля ведет к административной ответственности.

✅Без внимания дорожных полицейских не остались и маленькие югорчане. Ребятам рассказывают о правилах поведения пассажиров в автомобиле, включающих обязательное нахождение в автокресле при поездке, наглядно демонстрируя их устройства.

❗Подобные профилактические акции заставляют задуматься взрослых о том, что каждый водитель, перевозящий в салоне автомобиля ребенка, должен осознавать всю степень ответственности за сохранение его жизни! При этом не забывая о безопасном режиме вождения, являющимся обязательной составляющей при перевозке детей-пассажиров!