gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ОКТЯБРЬСКОМУ РАЙОНУ ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ГИБДД

В период с 1 по 10 мая 2021 года на улично-дорожной сети Октябрьского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия в которых 2 человека погибло и 2 получили ранения различной степени тяжести, и три происшествия с материальным ущербом.

            Так, 1 мая 2021 года в 05 часов 40 минут на 142 км  автодороги Югра Октябрьского района ХМАО-Югры водитель 1962 года рождения управляя транспортным средством Мицубиси не учел дорожно-метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего допустил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием тс. От полученных травм скончался на месте ДТП.

6 мая 2021 года в 11 часов 05 минут на 20 км автодороги Нягань-Унъюган водитель 1959 года рождения, управляя личным автомобилем Мицубиси Лансер, двигаясь со стороны города Нягань в сторону посёлка Унъюган, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении транспортным средством Тойота Альфард, под управлением водителя 1979 года рождения.

В результате ДТП водитель Мицубиси Лансер от полученных травм скончался на месте ДТП, пассажиры автомобиля Тойта Альфард 1976 и 1970 годов рождения получили телесные повреждения.

           

За указанный период личным составом отдела ГИБДД выявлено 371 нарушение ПДД, из них:

- управление т/с водителем, не пристёгнутым ремнём безопасности – 57;

- нарушение правил перевозки детей – 4;

- управление т/с водителем в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 2;

- управление т/с водителем не имеющим, либо лишенным права управления – 1;

- превышение установленной скорости – 140;

- управление т/с, на котором установлены стёкла, светопропускание которых не соответствует техрегламенту – 9.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям о правилах безопасного поведения на дороге и своим примером показывайте, как нужно переходить проезжую часть. Именно вам принадлежит главная роль в обучении детей навыкам безопасного поведения на дороге и обеспечении их безопасности.

  Во избежание управления транспортными средствами и совершения дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения, призываем всех неравнодушных граждан сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону 02, 8934678) 3-28-02, 2-10-82.

ОГИБДД ОМВД России

по Октябрьскому району