Информация экстремистской направленности и террористического характера

В преддверии майских праздников состоялось заседание Антитеррористической комиссии

19 апреля 2022 года под председательством главы Октябрьского района Заплатина С.В. проведено очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии Октябрьского района и Оперативной группы муниципального образования Октябрьский район на котором в преддверии предстоящих праздничных майских дней рассмотрен вопрос об обеспечении безопасности в ходе подготовки и проведения мероприятий на территории Октябрьского района. Докладчиками по данному вопросу выступили сотрудники органов местного самоуправления, представители правоохранительных органов, здравоохранения, оперативных дежурных служб.

Также, комиссией рассмотрена эффективность проведения мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму, в том числе использования его результатов при координации работы по профилактике терроризма на территории муниципального образования и эффективность реализованных мероприятий по противодействию идеологии терроризма на территории Октябрьского района.

Члены комиссии обсудили вопрос обеспечения антитеррористической защищенности объектов социальной защиты, здравоохранения и гостиниц в соответствии с профильными постановлениями Правительства Российской Федерации.

По результатам совещания разработаны дополнительные меры, направленные на обеспечение комплексной безопасности граждан в период праздничных дней.

Оперативная обстановка в Октябрьском районе стабильная и спокойная. Проявления угроз, связанных с экстремизмом и терроризмом не зафиксировано. Сил и средств, задействованных в подготовке и проведении мероприятий для обеспечения комплексной безопасности на территории района достаточно.