gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Основные итоги заседания муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Октябрьского района коронавирусной инфекции

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Коронавирус

На первом после Нового года заседании муниципального оперативного штаба рассмотрели эпидемиологическую ситуацию в районе в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Всего в муниципалитете зарегистрировано 1993 случая заболевания коронавирусной инфекцией, 91 житель скончался. За истекший период нового года зарегистрировано 10 случаев заболевания и, к сожалению, два случая с летальным исходом. Наибольшее количество заболевших из числа рабочих - 28%, пенсионеров - 21%, и 9 % составляют обучающиеся. По-прежнему самыми опасными местами для инфицирования являются общественные места.

Большинство жителей Октябрьского района соблюдает эпидемиологические правила в общественных местах и на транспорте, ответственно относятся к своему здоровью и здоровью окружающих.

Вакцинация в муниципалитете продолжается. Полным компонентом вакцины привились 100,43% жителей, вторым компонентом - 99,1 %, граждане 65+ привились более, чем на 70%.

На заседании регионального оперативного штаба Октябрьский район отметили как одного из лидеров по иммунизации населения против коронавируса. Наш муниципалитет – в числе первых наряду с Белоярским, Кондинским, Ханты-Мансийским районами и Сургутом.

Продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима и рекомендаций, предписанных Роспотребнадзором. С начала года проведено 86 рейдов, выявлено 5 нарушений.

Дорогие земляки, берегите себя и будьте здоровы!

Подробности прямого эфира: https://www.instagram.com/tv/CYqRVt4qLYQ/?utm_source=ig_web_copy_link