Основные итоги заседания муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Октябрьского района коронавирусной инфекции

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Коронавирус

Заболеваемость по ОРВИ в Октябрьском районе за неделю возросла на 17%.

В Октябрьском районе за последнюю неделю зарегистрировано 14 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Основная категория заболевших в возрасте от 30 до 49 лет.

За минувшую неделю зарегистрировано 5 случаев укусов клещами. Основные места, где были получены укусы - это населенные пункты, леса и дачи.

Информацию о ходе вакцинации и ревакцинации сотрудников спортивных и культурно-досуговых учреждений района смотрите в видео https://vk.com/sergei.zaplatin?w=wall700566609_228 

‼Напоминаю. что решением оперштаба Югры в регионе усилены меры безопасности по предотвращению завоза и распространения COVID-19. Принято постановление «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре».

В соответствии с документом, оперативным штабом рекомендовано югорчанам использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в закрытых помещениях, включая медицинские организации, организациях социального обслуживания, во всех видах общественного транспорта и такси.

Берегите себя и будьте здоровы!