gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Родные города» запускают грантовый конкурс

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости
15 сентября стартовал прием заявок на грантовый конкурс «Родных городов» – программы социальных инвестиций «Газпром нефти», который продлится до 15 октября. Компания с 2013 года поддерживает лучшие социальные инициативы в регионах своей деятельности. Инициаторами проектов выступают сами жители городов и поселков.
 
Принять участие в конкурсе могут как некоммерческие организации, так и инициативные группы граждан. Гранты выделяются на реализацию проектов по направлениям: комфортная среда, наука и образование, экология, креативная среда.
 
Авторы самых интересных и перспективных инициатив получают не только ресурсную, но и экспертную поддержку компании. Для победителей проводятся мастер-классы, интенсивы и семинары для повышения их компетенций в области устойчивого развития.
 
В этом году запланирована масштабная образовательная программа в том числе и для потенциальных грантополучателей. С 21 сентября по 7 октября идет образовательный курс для помощи участникам в подготовке качественных проектных заявок. Обучение даст возможность получить оперативную обратную связь по их оформлению и глубже погрузиться в логику проектного подхода.
 
 
По вопросам участия в грантовом конкурсе и образовательных мероприятиях можно обращаться к организаторам: Юлия Мальцева, тел. +7 (921) 927 12 38. Поддержка участников на всех этапах помогает создать в регионах активное местное сообщество, которое с каждым годом становится больше. Грантовый конкурс – ключевой инструмент поддержки инициатив активных местных жителей, общественных и некоммерческих организаций в регионах деятельности «Газпром нефти».
 
Компания помогает не просто реализовать проект, а сделать это системно. После окончания грантового цикла бóльшая часть инициатив продолжает жить и развиваться. Всего с 2013 года «Газпром нефть» поддержала почти 800 инициатив. СПРАВКА «Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании в России и за рубежом через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий. Программа ведет ряд долгосрочных экологических проектов.