gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дан старт подготовке к 85-летнему юбилею Октябрьского района!

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Накануне глава Октябрьского района Анна Куташова провела первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 85-летия Октябрьского района.

В ходе совещания обсудили План по подготовке и проведению юбилейных мероприятий офлайн, онлайн формате с разбивкой по категориям населения (детские, молодежные, для трудящихся, для ветеранов), с учетом предложений оргкомитета. Согласовали концепцию празднования 85-летнего юбилея – «Преемники традиций». Рассмотрели вопросы благоустройства поселков и районного центра в целях подготовки к проведению праздничных и торжественных мероприятий.

Кроме того, приняли решение о проведении целого комплекса мероприятий патриотической, исторической и духовно-нравственной направленности, среди которых:
- разработка положения «О проведении открытого районного конкурса на создание логотипа к празднованию 85-летия со дня образования Октябрьского района»;
- создание редакционной коллегии из сотрудников архивного отдела, отдела музейно-выставочной деятельности МБУК «Культурно-информационный центр», совета ветеранов войны и труда с целью подготовки и издания фотоальбома «История в лицах»;
- подготовка материалов для издания юбилейного сборника стихов «Серебренная Обь – связь поколений», с включением произведений молодых авторов Октябрьского района.

Это только основа Плана юбилея. 

Дорогие земляки, предлагаю вам принять участие в его разработке: предложить интересную идею какого-либо мероприятия.

Со своим предложениями вы можете обратиться до 10 ноября 2021 года в оргкомитет по телефонам: 8/34678/28-117, 8/34678/28-141.

Видеоролик Шеркалы (ссылка)

#АннаКуташова #КодаОнлайн