«Комфортная городская среда» 2021 год

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

IMG-a7ee68851af6364ebdb67d1791214adc-V.jpgВ 2021 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории городского поселения Приобье проводятся работы по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома по ул. Строителей д. 57.

В рамках проекта проведены работы по ремонту дворового проезда – замена изношенного покрытия из железобетонных плит на асфальтобетонное; отведены и обустроены дополнительные парковочные места для автомобилей; проведен ремонт тротуара – демонтаж сборного железобетонного тротуара, устройство тротуара с покрытием из тротуарной плитки; устройство освещения дворовой территории светодиодными светильниками на опорах высотой 6 м; также установлены скамейки и урны – по 1 к каждому подъезду.

Работы проводились ИП Черепенко С.В.

Общественная приемка работ состоялась 02.09.2021 г.

Общественная приемка дополнительных мероприятий по благоустройству дворовой территории пгт. Приобье, ул. Строителей д. 57, состоялась 22.10.2021 г.

На основании муниципального контракта ООО «Сталь Н» произведено устройство пандуса общей протяженностью 64, 5 м, соединяющий все подъезды между собой с одним общим спуском. Построен дополнительный тротуар, соединяющий пешеходную зону дворовой территории и тротуар по ул. Строителей, с установкой 2-х мостов через инженерные коммуникации.

На сумму сложившейся после проведения торгов экономии, а также финансовое участие жителей, дополнительно на дворовой территории ул. Строителей д. 57 запланировано выполнение работ по изготовлению и установке малых архитектурных форм – беседка.

Было:

было1.jpgБыло2.jpg

До работ1.jpg

Стало:

Готовый вид 1.jpgготовый _вид2.jpg

Пандус 1.jpgПандус 2.jpgТротуар.jpgМостик 2.jpgМостик 3.jpgТротуар к ул. Строителей 2.jpgтротуар к дороге по ул. Строителей 1.jpgМостик 1.jpg