gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Югре продолжается работа по актуализации Стратегии социально-экономического развития автономного округа

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

По поручению Губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой продолжается работа по актуализации Стратегии социально-экономического развития Югры до 2030 года.

С 5 августа 2021 года югорчане предлагали свои идеи для актуализации Стратегии на сайте ugra2030.myopenugra.ru, направляли их в Общественную палату автономного округа, делились ими, принимая участие в стратегических сессиях и на портале народной программы «Карта развития Югры».

Всего было принято 2057 инициатив, которые были разделены по четырем направлениям: «Социальная сфера», «Городская инфраструктура», «Экономика» и «Креативные идеи».

В направление «Социальная сфера» вошли инициативы, связанные со здравоохранением, образованием, культурой, спортом, развитием НКО и волонтерством.

В направлении «Городская инфраструктура» собраны предложения по благоустройству территорий, строительству дорог, транспортным вопросам, развитию сферы ЖКХ и экологии.

Направление «Экономика» включает в себя идеи, связанные с предпринимательской деятельностью, туризмом, ценообразованием и потребительским рынком.

В направлении «Креативные идеи» объединены инициативы по цифровой трансформации в регионе, а также новаторские идеи югорчан.

У каждого жителя округа есть возможность выразить свое мнение по каждой инициативе на портале «Открытый регион – Югра», сервисе «Общественные обсуждения».

Приглашаем вас до 12 ноября совместно обсудить поступившие идеи и поддержать те инициативы, которые вы считаете наиболее значимыми.

Для участия в общественных обсуждениях необходимо перейти по ссылке

dialog.myopenugra.ru