gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С наступлением зимы потенциальных опасностей для детей на улице становится больше!

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

В зимний период дети большую часть времени проводят на улице, играя в снежки, катаясь на коньках, на лыжах, со снежных горок.

Однако такое, казалось бы, безобидное развлечение вызывает серьезные опасения, ведь в большинстве случаев горки расположены вблизи проезжей части либо с выездом на нее.

Горки, выходящие на автомобильные дороги, зимой становятся кошмаром для водителей. Усевшись на картонки, ледянки, а порой и без таковых, дети вихрем летят вниз. Главное — успеть затормозить и не вылететь на проезжую часть, но это удается не всем, да и водитель, даже если и успеет вовремя среагировать на опасную ситуацию, не сумеет мгновенно остановить автомобиль.

К сожалению, подобные происшествия приводят не только к травмам, но и гибели детей.

Кто может повлиять на подобную ситуацию и уберечь ребенка от травм? В первую очередь это родители, которые должны объяснить детям, какую опасность таят в себе снежная горка или снежный склон, выходящие на проезжую часть.

Обращаем внимание родителей, что съезд детей с подобных «горок» вызывает риск попадания под колеса, проезжающих по проезжей части дороги, транспортных средств.

Объясните своим детям, что катание со снежных валов и мест временного складирования снега опасно для жизни. Еще раз напомните ребятишкам о том, что транспортное средство невозможно остановить мгновенно. Не оставайтесь равнодушными и не проходите мимо, если заметили, что чужой ребенок подвергает свою жизнь опасности.

Жизнь и здоровье детей в наших руках.