В окружной столице прошел XV региональный форум «Информационный мир Югры»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Форум «Информационный мир Югры» проводится ежегодно и является главной медиа-площадкой региона, где подводятся итоги года в области информационной политики, организуют мастер-классы, деловые встречи, делятся опытом ведущие журналисты федеральных изданий, также намечают планы на будущее. В этом году он вошел в программу Международного фестиваля «CREAMETRIA»

В форуме приняли участие руководители средств массовой информации автономного округа, журналисты, представители органов государственной власти, работники пресс-служб муниципалитетов, эксперты в области медиа, издатели и блогеры.

Перед представителями медиасообщества с приветственным словом выступила Галина Липатова, заместитель директора Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и обозначила основные направления работы на 2022 год.

Главными темами форума стали личная самореализация, повышение индивидуальных компетенций и навыков представителей медиасообщества. Кроме того, обсудили возможные риски и угрозы информационной безопасности. По итогам исследований, отметили удовлетворенность населения открытостью органов власти и набором источников информации.

Традиционно на «Информационном мире Югры» обсудили рейтинги работы официальных сообществ муниципалитетов, работу в системе «Госпаблики», точки роста подключенных сообществ, сегментирование и таргетирование. Как и в предыдущий раз, среди лидеров рейтинга фигурирует и Октябрьский район.

Выступая перед участниками форума, генеральный директор Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» Яков Самохвалов @id4689932 (@ysamokhvalov) отметил необходимость поддержки в социальных медиа социально ориентированных некоммерческих организаций округа, принимающих участие в федеральных и региональных грантовых конкурсах.

Рабочую атмосферу разбавили приятные моменты. Благодарственными письмами Центра управления регионом за проявленные профессионализм и усердие в работе по ведению официальных аккаунтов органов государственной власти в социальных сетях были награждены специалисты администрации Октябрьского района:

Кристина Первова, специалист по связям с общественностью;

Леонид Пугачев, специалист по информационным системам.

«Только вместе мы сможем сформировать имидж региона», – подчеркнула в своем выступлении Ольга Межлумян, заместитель директора ОТРК «Югра».

Напомним, организатором мероприятия является Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры при участии Медиахолдинга «Югра».