Внимание. Всероссийская акции по сбору макулатуры – #БумБатл!

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Внимание. Всероссийская акции по сбору макулатуры – #БумБатл!

В рамках национального проекта «Экология» с 5 по 20 декабря 2021 при поддержке Минприроды России планируется проведение Всероссийской акции по сбору макулатуры – #БумБатл (далее – Акция).

Развитие движения по сбору макулатуры позволит уменьшить объемы отходов, размещаемых на свалках и полигонах округа, сократить затраты энергии, воды и древесины, а кроме этого позволит улучшить позицию Югры в рейтинге участия в реализации национального проекта «Экология».

По ее итогам будут определены победители и составлен рейтинг самых результативных регионов, которые будут отмечены специальными благодарственными письмами от организаторов Акции.

Так же для оказания содействия в размещении информации об Акции направляю перечень компаний в городских округах, занимающихся сбором макулатуры, в том числе на возмездной и безвозмездной основе по заявке. Условия приема необходимо уточнять у каждой компании самостоятельно.

Сроки проведения Акции могут быть скорректированы, с учетом эпидемиологической ситуации в стране, о чем будет сообщено на официальном сайте https://бумбатл.национальныепроекты.рф .

Приложение: Перечень пунктов приема макулатуры.