Открываем регистрацию на трек «Добрые люди»!

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

9-10 декабря в рамках VI Международного гуманитарного форума «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели» пройдет трек «Добрые люди».

На треке волонтеры, руководители и сотрудники добровольческих объединений найдут ответы на злободневные вопросы, которые неизбежно возникают в процессе работы:

– «В каких случаях к волонтерству нужно относиться как к системе, и выстраивать четкую работу команды, а когда стоит довериться интуиции, и собирать команду, заранее понимая, что это не навсегда?»

– «Где найти ресурсы на идеи и проекты? В каких случаях нужен грант, а когда стоит обратиться к краудфандингу?»

– «Хорошая репутация проекта – это многолетняя работа или грамотно выстроенный бренд и работа в социальных сетях?»

Эти вопросы не столько о том, как помогать, а скорее о том, как делать это эффективнее, собирая вокруг себя мощную команду, и дарить людям ту доброту, что в избытке, а не вырывать ее из сердца.

Цель трека — помочь волонтерским объединениям почувствовать себя увереннее в этих вопросах. Добровольцы переосмыслят привычные подходы работы, и смогут сделать свою деятельность понятнее и «осязаемее» как для благополучателей и партнеров, так и, конечно же, для команды.

Площадки разделены на две секции и идут параллельно, чтобы каждый самостоятельно выбрал ту тему, что ему ближе. Также первый день станет теоретическим, второй логично продолжит темы площадок, раскрывая их на практике.

Регистрируйтесь по ссылке на интересующие вас площадки: vk.cc/c8E0DW