gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Акция дарения «Сохраним историю вместе»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

В год 300-летия прокуратуры России Архивная служба Югры совместно с архивами Ханты - Мансийского автономного округа - Югры проводит акцию дарения "Сохраним историю вместе". Акция – это безвозмездная передача от граждан в фонды государственного и муниципальных архивов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры документов, фотографий, воспоминаний, личных предметов, аудиозаписей и видеозаписей, отражающих историю образования и развития органов прокуратуры Югры, рассказывающих о личностях – руководителях, сотрудниках и ветеранах органов прокуратуры автономного округа.
История прокуратуры Югры неотделима от истории югорского края. Документы, фотографии и предметы личного происхождения, поступившие на государственное и муниципальное хранение, приобретут непреходящую ценность, историческую значимость для всех жителей автономного округа и их потомков, станут неотъемлемой частью документального наследия и исторической летописи нашего региона. Архивисты Югры обеспечат вечное хранение архивных материалов в нормативных условиях.

Участником акции (дарителем) может стать каждый желающий без ограничений по возрасту. С каждым дарителем заключается договор дарения.

Документы, записанные воспоминания, фотографии, личные предметы, аудио и видеозаписи, относящиеся к теме акции, даритель может передать на хранение в один из архивов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Все участники акции (дарители) становятся фондодержателями архивов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и получают сертификаты о включении в состав Архивного фонда Российской Федерации подаренных ими архивных материалов

Приглашаем принять участие в акции дарения! Сохраним историю органов прокуратуры нашего округа в архивах Югры!

Положение об акции дарения и контакты архивов Югры размещены на официальном сайте Архивной службы Югры (ссылка в шапке профиля).

#300летпрокуратуреРоссии #архивыЮгры #акциядарения #сохранимисториювместе #АрхивнаяслужбаЮгры

Справочную информацию можно получить в архивном отделе администрации Октябрьского района: телефон: 8 (34678) 2-14-84; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.