Ожидаются ли перебои с наличием вакцины «Спутник V» в России?

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Вакцины «Спутник V», «Спутник Лайт» и «Спутник М» производятся в России. Их производство не затронуто санкциями и продолжается. На сегодняшний день Минздравом России создан значительный запас препаратов.

Надо ли проводить ревакцинацию, где и как это можно сделать?

Несмотря на снижение заболеваемости COVID-19 во многих регионах нашей страны, говорить об окончании пандемии рано. Более того, во многих странах наблюдается рост заболеваемости, например в Китае и странах Западной Европы.

Для защиты от заражения и тяжёлого течения важно своевременно проходить ревакцинацию. Сегодня специалисты Минздрава России рекомендуют делать это через 6 месяцев после выздоровления или первичной вакцинации.

Напоминаем, что единственный эффективный способ обезопасить себя — это вакцинация! Вакцинация защищает от тяжёлого течения коронавируса.

Берегите себя и окружающих!

Также ответы на все волнующие вопросы вы можете получить на интернет-портале «Объясняем.рф». Он создан не только для информирования и предоставления гражданам информации «из первых уст», но и для противодействия слухам и фейкам, охватившим отечественное интернет-пространство.