Теперь югорчане могут приобрести билет на речной транспорт не выходя из дома

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

C апреля 2022 года покупка билетов на рейсы внутреннего водного транспорта «Северречфлот» доступна в мобильном приложении.

Федеральная транспортная система — RFBUS — один из лидирующих отечественных сервисов в России по предоставлению программного комплекса автоматизации для вокзалов, касс, перевозчиков.

Удобное бесплатное мобильное приложение RFBUS доступно в сервисах Play Market и App Store.

Также при изменении обстоятельств пассажир может получить разъяснения по порядку приобретения или возврата билета по телефону горячей линии 8 800 500 5993.

Купить билет онлайн можно не только с начальной остановки, но и с промежуточной из любого населённого пункта. Оплата производится по безналичному расчету с использованием любой банковской карты, а также через Систему быстрых платежей. Федеральная транспортная система осуществляет проведение платежей через отечественную Национальную платежную систему банковских карт, поэтому действие западных санкций не оказывает никакого влияния на работу.

Теперь у пассажиров нет необходимости приезжать в кассу для оформления билета и переживать — имеется ли свободное место на судне.

Особенно востребован подобный ресурс для людей, отправляющихся в командировки, так как оплата поездки производится по безналичному расчёту, а документы (билет, кассовый чек в соответствии с №54-ФЗ) в электронном виде отправляются на электронную почту и сохраняются на сайте и в мобильном приложении.

Возврат билета происходит также через приложение, и в случае отказа пассажира от перевозки денежные средства мгновенно поступают в его личный кабинет. В дальнейшем эти средства можно использовать для покупки другого билета или вывести на свою банковскую карту.

Приятное дополнение получают держатели банковских карт от ВТБ и Почта Банк, которые являются участниками программы «Мультибонус»: вы сможете оформить покупку билета за мили и бонусы от банков.