gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Флагман речного флота

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости
Один из крупнейших речных портов Югры – Сергинский – приступил к реализации национального проекта «Производительность труда».
 
Преимущество порта, который расположен в поселке Приобье, перед конкурентами – наличие автомобильных дорог, железнодорожных подъездных путей в непосредственной близости к причальной стенке, что позволяет осуществлять погрузочно-разгрузочные работы.

Порт способен принимать грузы как тарно-штучные, так и навалочные, с возможностью доставки водным транспортом до места назначения и выгрузкой в пунктах назначения собственными плавучими кранами.

Основные клиенты порта – нефтегазовые компании ПАО «Газпром», ПАО «Газпром нефть». Наиболее частое направление доставки груза – Обская и Тазовская губа, а также Карское море.

В 2022 году компания ООО «Сергинский речной порт» вступила в национальный проект «Производительность труда». Напомним, он реализуется в Югре уже третий год. Рабочая группа совместно с экспертами регионального центра компетенций проводит анализ процесса погрузки и разгрузки в порту.
 
Основная задача, стоящая перед специалистами, – это снижение времени протекания погрузочно-разгрузочных работ и увеличение оборачиваемости грузов на территории порта. Основные работы приходятся на навигационный период с мая по сентябрь, поэтому перед командой проекта стоит сложная задача: настроить процесс погрузки и разгрузки для успешного закрытия навигационного периода и выполнения своих договорных обязательств перед клиентами порта.
 
Источник: Источник Югры