gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День памяти и скорби

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

22 июня – одна из самых трагических дат в нашей истории – начало Великой Отечественной войны 1941-1945гг.81 год назад в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете - Великая Отечественная война: фашистская Германия напала на Советский Союз.

С самого утра 22 июня заместитель главы Лилия Галиуллина и член Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда Марина Ларькова навестили и поблагодарили за труд и мужество во времена Великой Отечественной войны участниц трудового фронта Екатерину Яковлевну Сидер, Варвару Трифоновну Боброву и вдову Евдокию Александровну Ляпунову.

Затем на центральной площади Приобья, прошла акция "Память нашу не стереть годами". Отдать дань памяти советским воинам пришли глава городского поселения Приобье Евгений Ермаков, председатель Думы Октябрьского района, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Евгением Соломахой, настоятель Храма праведного Симеона Верхотурского Владимир Шишков, председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда Шамиль Такташев и жители городского поселения Приобья.

"В этот день мы отдаем дань глубокой признательности и уважения фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны. Мы бесконечно благодарны вам за возможность жить и трудиться, растить и воспитывать детей под мирным небом. Вечная память павшим героям! Вечная слава победившим! Земной вам поклон за стойкость и героизм!", - обратился Евгений Ермаков.

Оглядываясь сквозь годы на их подвиг, как нельзя лучше понимаешь, что есть на земле сила, которую не способны уничтожить ни время, ни злая воля. Это любовь к детям, любовь к дому, любовь к Родине!Мы - дети, внуки и правнуки великих героев прошлого, обязаны пронести память о них, об их беспримерном подвиге через века. Мы не позволим забыть о преступлениях нацизма и не допустим повторения подобного!

Пусть над Россией всегда будет мирное небо, под которым счастливо и радостно будут жить и созидать все последующие поколения россиян!

CEp-GiVZezc.jpguGmRMgHGdBg.jpg4uMf-AxtaUU.jpgL1uO2beCze8.jpg