gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Октябрьском районе организован сбор художественной литературы и детских книг в рамках акции «Книги - Донбассу»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Единая Россия вместе с Министерством Просвещения инициировала сбор художественной литературы и детских книг для Донбасса, Херсона, Запорожья и Харьковской области. Хотя печатные издания не входят в списки жизненно необходимых вещей, их нехватка ощущается очень остро. Библиотеки и школы ЛДНР и освобожденных территорий испытывают дефицит русскоязычной литературы, в том числе классических произведений и детской литературы. Югра поддержала акцию «Книги – Донбассу». Срок ее проведения с до 21 июля 2022 года.

В соответствии соглашением о сотрудничестве между Ханты-Мансийским автономным округом и городом Макеевка в Донецкой Народной Республике, собранная литература будет направлена жителям города Макеевка.

Сбор художественной литературы и детских книг осуществляется в каждом поселении муниципалитета, общий пункт сбора в Октябрьском районе - ДДТ «Новое поколение» в Приобье (ул. Строителей, д.28 а, блок 2).

Акция проводится при содействии библиотечной системы региона, Департамента образования и науки ХМАО - Югры, Гуманитарного Добровольческого Корпуса и Волонтеров Победы.