gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Станьте участником президентской программы догазификации

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Социальная газификация

Напомним, в программу догазификации автономного округа до 2023 года вошли 39 населенных пунктов в 16 муниципальных образованиях, в их числе и Октябрьский район.

До конца текущего года в Югре планируется обеспечить газом до 4 600 домовладений, в зависимости от числа заявок, которые будут поданы.

Догазификация распространяется на населённые пункты, в которых уже проложены внутрипоселковые сети. Эта программа предполагает строительство газопроводов до земельных участков жилых домов, принадлежащих на праве собственности заявителям – физическим лицам, без привлечения средств жителей. Ранее оплачивать все работы должен был собственник.

Подать заявку на подключение газа, проверить, имеет ли участок возможность для подключения к трубе, а также связаться со своим региональным оператором газификации можно разными способами: через сайт Единого оператора www.connectgas.ru , сайт по газификации России www.gazprommap.ru , по номеру федеральной горячей линии 8-800-101-00-04 или через «Госуслуги»: https://clck.ru/drBjc .