gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Октябрьском районе состоялся III Муниципальный форум гражданских инициатив

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Форум прошел в минувшую пятницу в поселке Приобье и собрал более 80 участников – представителей всех поселений Октябрьского района, а также городов Ханты-Мансийска, Мегиона, Югорска, Нягани, Нефтеюганского и Ханты-Мансийского районов.

Атмосфера на Форуме была такая, что сразу становилось понятно - здесь собрались люди неравнодушные и любящие свое дело.

Профессиональный подход и душевность форуму придали модераторы и инициативные граждане, рассказавшие о своих проектах, а также поделившиеся своим опытом и знаниями.

Участники форума обменялись опытом успешных практик по проектированию, планированию, брендингу, развитию общественных инициатив.

В рамках форума состоялся круглый стол для представителей общественных объединений, религиозных организаций по вопросам укрепления межнационального и межконфессионального согласия.

Также участники форума посетили приют для передержки животных "Лохматый дом" - пример успешной практики, и Центр социальной помощи семье и детям "Лучик". Активисты стали участниками мастер-классов по проектированию и работе с грантовыми конкурсами, посетили успешно реализованный проект "Гастрономический фестиваль "Вкусы Коды на барже".

Развитие коммуникаций между жителями и органами власти, творческий подход к деятельности позволяет формулировать решения и создавать инструменты для реализации потребностей людей, гражданских инициатив.