gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жителям Югры рекомендовано носить маски в помещениях и транспорте

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости
Власти Ханты-Мансийского автономного округа — Югры ввели рекомендательный масочный режим в закрытых помещениях и общественном транспорте, сообщает правительство Югры.

«Жителям и гостям округа рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания – медицинские маски, респираторы и иные их заменяющие изделия при нахождении в закрытых помещениях, в том числе в медорганизациях, организациях соцобслуживания, а также всех видах общественного транспорта и такси», — говорится в сообщении.

Уточняется, что руководителям различных организаций рекомендовано обеспечить соблюдение сотрудниками и посетителями правил личной гигиены, в том числе мытье рук, использование антисептиков и медицинских масок, а также социальную дистанцию.

Окружному департаменту здравоохранения рекомендовано обеспечить работу контакт-центров для приема обращений по поводу коронавируса и организовать оказание медпомощи на дому пациентам с признаками заболевания. Также рекомендуется обеспечить адресную доставку продуктов, предметов первой необходимости и лекарств пожилым гражданам, инвалидам и многодетным семьям.
Напоминаем, что единственный эффективный способ обезопасить себя — это вакцинация и ревакцинация!

Берегите себя и окружающих!