gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

2226 домовладений будут догазифицированы в ХМАО-Югре до конца 2022 года

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Социальная газификация

Такие изменения внесли в региональную программу газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Ханты-Мансийского автономного округа.

«Изменения связаны с тем, что в Югре, так же, как на территории всей Российской Федерации, реализуются поручения президента страны о догазификации домовладений. На сегодня мы провели необходимые инвентаризационные процессы, уточнили данные. По итогу газификации подлежат более 3 700 домовладений в течение всего периода. Наша основная задача – завершить работу по 2 226 домовладениям до конца этого года. Работа кипит, мы уверены, что с этой задачей справимся», — рассказал директор департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Илья Ким.

Напомним, догазификация распространяется на населённые пункты, в которых уже проложены внутрипоселковые сети. Эта программа предполагает строительство газопроводов до земельных участков жилых домов, принадлежащих на праве собственности заявителям – физическим лицам, без привлечения средств жителей. Ранее оплачивать все работы должен был собственник.

Подать заявку на подключение газа, проверить, имеет ли участок возможность для подключения к трубе, а также связаться со своим региональным оператором газификации можно разными способами: через сайт Единого оператора www.connectgas.ru , сайт по газификации России www.gazprommap.ru , по номеру федеральной горячей линии 8-800-101-00-04 или через «Госуслуги»: https://clck.ru/drBjc .