gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Делегация Октябрьского района приняла участие в крупнейшем туристическом событии «Югра-Тур 2022»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

С 11 по 12 ноября 2022 года в Ханты-Мансийске прошла ежегодная Туристская выставка-ярмарка «ЮграТур 2022», в которой приняла участие делегация Октябрьского района.


Октябрьский район представил выставочные стенды по туристским базам, маршрутам и активному отдыху на гостеприимной земле Октябрьского района. Шилко Полина, руководитель АНО Региональный центр развития туризма и экологии «Зимнее Алешкино» презентовала проект «Вкусы Коды на барже», который стал победителем грантового конкурса Губернатора Югры в 2022 году.  Проект способствует развитию нового направления туризма в Октябрьском районе - гастрономического туризма и создает условия для популяризации здорового питания, обогащённого необходимыми витаминами для северян. 


Деловая программа была насыщенной и полезной для участников делегации. На пленарном заседании были рассмотрены темы реализации проекта «Россия-страна возможностей», крупнейшие туроператоры поделились опытом формирования и реализации востребованного турпродукта, синергии органов власти и турбизнеса, обсуждалась тема развития туризма между регионами-соседями. 
Специалисты музеев с удовольствием поделились с коллегами собственным опытом и познакомились с опытом других муниципалитетов в продвижении туристических маршрутов.


ЮграТур — это показательная площадка, где Югра многовековая демонстрирует широкое разнообразие исторического наследия туристских возможностей, объектов и услуг. Площадка открыта для всех профессионалов туристской индустрии для обмена международными и региональными трендами отрасли