Жители Октябрьского района — настоящая опора для российской армии

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

Частичная мобилизация объединила всех жителей России, в том числе — нашего муниципалитета. Жители Октябрьского района, как никогда, сплочены в столь непростой период. Сейчас у всех одна цель — помочь землякам, армии, Родине.

Не проходит и дня, что бы поселения нашего муниципалитета не принимали участие в благотворительных акциях по поддержке российских военнослужащих.

«Серебряные» волонтёры, активисты ветеранского движения, школьные волонтёры, работники госорганизаций, предприниматели — свою бескорыстную помощь и поддержку стремятся оказать все структуры и учреждения.

В школах, аптеках, магазинах стоят «Коробки добра», куда жители поселений приносят продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены, тёплые вещи. Коробки наполняются быстро и тут же отправляются в пункты приёма гуманитарной помощи, оттуда — в центры учений, на передовую.

А рукодельницы Октябрьской района принимают активное участие в акции «Подари тепло защитникам»: вяжут для солдат нашей армии тёплые носки, варежки, свитера, которые будут греть их и напоминать — «вас ждут дома».

В сборе гуманитарной помощи участвуют не только взрослые, но и юные жители нашего муниципалитета — школьники. Они не только собирают продовольственные посылки, но и участвуют в акции «Письмо солдату». Учащиеся понимают, как сейчас необходима поддержка для российских военнослужащих, и пишут письма мобилизованным.

В Октябрьском районе функционирует Центр социального сопровождения мобилизованных граждан и членов их семей. В оперативном режиме специалисты помогают в решении социальных вопросов, оказывают содействие в решении бытовых проблем.

 Люди делают добрые дела не ради похвалы, а по зову своего сердца — поддержка сегодня крайне важна для общей Победы.