ШЕСТОЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАВОВОЙ (ЮРИДИЧЕСКИЙ) ДИКТАНТ

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

С 3 по 12 декабря 2022 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет VI Всероссийский правовой (юридический) диктант. Принять участие в проекте Ассоциации юристов России можно бесплатно на сайте юрдиктант.рф 

В 2022 году вопросы Диктанта составлены на нескольких языках: русском, английском, китайском и португальском. Предусмотрены уровни сложности Диктанта: "Базовый" и "Профессиональный". На платформу будут добавлены видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей.

Правовой Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. По завершении теста каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом.

Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы будет выделено 60 минут. Тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, основы законодательства в сфере уголовной и административной ответственности, трудовых, гражданских, семейных прав. 

Полная информация о проведении диктанта размещена на сайте Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» http://www.alrf.ru/