Приглашаем принять участие во Всероссийской просветительской акции «Диктант ЖКХ»

Автор: Нигашева А.С.. Опубликовано в Новости
«Единая Россия» запускает в регионах просветительскую акцию «Диктант ЖКХ», которая направлена на повышение потребительской грамотности граждан в области жилищно-коммунального хозяйства, поддержку активных собственников, улучшение качества работы ЖКХ.
 
Акция проводится в рамках реализации партийного проекта «Жители МКД» при поддержке федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» и состоит из серии мероприятий, проходящих в очном и онлайн-формате.
 
Онлайн-формат участия в акции подразумевает прохождение до 14 апреля тестирования, состоящего из 30 вопросов, на портале «Школа ЖКХ» https://clck.ru/33Y6WD.Также с 1 марта по всей России пройдет серия очных ЖКХ-диктантов.
 
Югорчане смогут прийти на специально организованные площадки во всех муниципалитетах автономного округа. По завершении тестирования будет возможность узнать правильные ответы, а значит, повысить свою ЖКХ-грамотность.
По результатам диктанта организаторы наградят победителей в период с 20 марта по 14 апреля. Также они составят рейтинг регионов по уровню грамотности жителей в сфере ЖКХ. Акция «Единой России» «Диктант ЖКХ» проводится при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ.
 
Решению вопросов ЖКХ посвящён один из разделов Народной программы, с которой Партия шла на выборы в 2021 году.