gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Совещание глав муниципальных образований Октябрьского района

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
к заметке о совещании глав6 ноября 2014г. в администрации городского поселения Приобье состоялось совещание глав городских и сельских поселений Приобье, Унъюган, Сергино и Талинка, руководителей предприятий ЖКХпод председательством главы администрации Октябрьского района Анны Куташовой. Обсудили вопрос о своевременности расчетов за потребленные топливно-энергетические ресурсы для недопущения срыва прохождения отопительного сезона, а также вопрос оплаты населением за оказанные жилищно-коммунальные услуги согласно действующего законодательства.
В ходе совещания Анна Куташова задала конкретные вопросы  главам поселений, в том числе, о мероприятиях по погашению сложившейся задолженности за энергоресурсы и  по оплате за ЖКУ. Согласно отчетам по задолженностям отмечена положительная динамика по сокращению (12 млн. рублей) задолженности предприятиями и администрацией пгт. Талинка (собираемость платежей составила 97%), при этом самый низкий процент собираемости (83%) и недостаточную работу показали предприятия ЖКХ и администрация сп. Сергино. По итогам совещания глава администрации района подчеркнула, что для обеспечения населения и объектов социальной сферы коммунальными услугами и недопущения срыва прохождения отопительного сезона органам местного самоуправления, руководителям коммунальных предприятий следует:
- принять меры по погашению сложившейся задолженности за энергоресурсы до конца текущего года или согласовать графики погашения задолженности с энергоснабжающими организациями;
- продолжать работу, направленную на взыскание задолженности с населения за коммунальные услуги.