gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Подведены итоги конкурса «Мода & Стиль»

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
Фото победителей12 декабря 2014 года на базе Приобского Дома культуры состоялся финал районного смотра-конкурса парикмахерского искусства и швейного мастерства  «Мода & Стиль-2014».
В конкурсе приняли участие более двадцати стилистов, модельеров и парикмахеров из семи поселений Октябрьского района.
На дефиле мастера швейного дела представили работы в следующих номинациях: «Деловое платье (костюм), «Авангардная (молодежная) одежда», «Вечернее платье», «Фантазии мастера», «Ажурная вязка».
Работы мастеров парикмахерского искусства жюри оценивали по трём номинациям: «Модная женская стрижка с укладкой», «Мужская салонная стрижка и укладка»,  «Свадебная рапсодия».
Конкурс проводился в четыре этапа: дизайнерский (заочный) – подготовка конкурсной работы (создание образа, выбор модели и т.д.); технологический (в день проведения) – непосредственное выполнение работы в номинации «Парикмахерское искусство»; дефиле; торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса.
По итогам демонстрации конкурсных работ решением членов Жюри, с учётом мнения экспертов, были определены победители в каждой номинации.
ПОБЕДИТЕЛИ
районного смотра-конкурса парикмахерского искусства и швейного мастерства
«Мода & Стиль»

№ п/п

Номинация

Ф.И.О. победителя

Населенный пункт

1

Модная женская стрижка с укладкой

Кирякина Ирина Юрьевна

пгт. Приобье

2

Мужская салонная стрижка и укладка

Кропанцева Светлана Павловна

пгт. Приобье, Салон красоты «Персона» ИП Колосницина Олеся Владимировна

3

Свадебная рапсодия

Фефелова Ксения Сергеевна

пгт. Приобье

4

Деловое платье (костюм)

Кутупова Альфия Фаритовна

п.г.т. Приобье

5

Авангардная (молодежная) одежда.

Готницкая Светлана Владимировна

с. Пальяново

6

Вечернее платье

Ерофеева Анна Георгиевна

пгт. Приобье

7

Фантазии мастера

Курышева Оксана Викторовна

пгт. Приобье

8

Ажурная вязка

Смородинова Елена Юрьевна

п. Сергино

Преподаватель Академии парикмахерского искусства «STUDIO BEST», г. Екатеринбург, Екатерина Антропова вручила подарки, учрежденные Академией и сертификаты на два дня обучения Ирине Кирякиной, Светлане Кропанцевой, Ксении Фефеловой, Наталье Новиковой, Ирине Костюченко, Юлии Мишиной и Любови Касимовой.
Накануне, 11 декабря, в рамках конкурса «Мода & Стиль-2014», тренер-преподаватель Екатерина Антропова провела мастер-класс «Модные тенденции коммерческих салонных стрижек». 12 парикмахеров Приобья прошли обучение.Изображение 007
Также, в рамках конкурса состоялась ярмарка-выставка, где были представлены лучшие изделия декоративно-прикладного творчества мастеров Октябрьского района. Участники выставки: Любовь Мотовичёва, Наталья Бобылева, Светлана Глухова, Раиса Телипан, Галина Волдина, Оксана Курышева, Ольга Алексеева, Ольга Лачугина отмечены благодарственными письмами главы администрации Октябрьского района и награждены памятными призами.
В этот же вечер со сцены торжественно вручили грант в размере 1 млн. рублей индивидуальному предпринимателю пгт. Талинка,  на дальнейшее развитие деятельности группы временного провождения детей «Ассолька». 
Деловая часть конкурса была представлена заседанием Общественного координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при первом заместителе главы администрации Октябрьского района по экономике, финансам, инвестиционной политике. В повестку дня включили вопросы: о мерах по обеспечению сбалансированности товарных рынков и мониторингу ценовой ситуации на основные продукты питания по Октябрьскому району, о реализации надзорных мероприятий по исполнению Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», об итогах  реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Октябрьском районе на 2014-2020 годы» за 2014 год, об организации центром поддержки экспорта Югры деловых миссий на 2015 год, о формировании перечня образовательных мероприятий на 2015 год и др.Фото совета 1
 В соответствии с планом мероприятий («Дорожная карта») «Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта», утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2012 года № 1128-р, и государственной программой Ханты-Мансийского автономного округа-Югры на 2014-2020 годы», на 2015 год Центром поддержки экспорта Югры запланированы деловые миссии  в Англию, Сербию, Венгрию, Бельгию, Китай, Азербайджан, Беларусь, Алтайский край, Свердловская область, Красноярский край с целью расширения рынков сбыта продукции и услуг предприятий автономного округа. Программы мероприятий включают встречи с предпринимательским сообществом посещаемых стран, переговоры о формах сотрудничества, посещение предприятий, обмен опытом и другое.
Участие в деловых миссиях бесплатное. С информацией об услугах Центра поддержки экспорта Югры можно ознакомиться на сайте: www.export-ugra.ru.
Участники совета, обсуждая вопрос ценообразования, заслушали руководителей оптовых баз поселения по формированию цен на продукты первой необходимости, заслушали результаты мониторинга цен в Октябрьском районе. Все присутствующие отметили скачек цен на сахар, молочную продукцию, яйцо, рыбу соленую, огурцы, перец сладкий, муку. Руководители оптовых баз заверили, что максимальная наценка оптовой базы на товар- 7%. Работать оптовым базам в условиях нынешнего рынка не просто. Продав партию товара, закупать новую приходится по цене, значительно превышающей стоимость реализованной, с учётом полученной прибыли. Ряд крупных заводов придерживают продажу муки, тем самым создавая ажиотаж на продуктовом рынке, что влечёт за собой существенное удорожание продукции.
В целях осуществления государственного мониторинга уровня цен, выявления факторов, влияющих на необоснованное удорожание товаров первой необходимости, выработки предложений по устранению факторов и причин необоснованного удорожания товаров первой необходимости, а также усиления социальной защиты малоимущих категорий граждан, решено продолжать эту работу. Председатель Общественного координационного Совета обратилась к присутствующим с пониманием относиться к запросам специалистов Отдела ценовой политики администрации района.
Выступающие по вопросу реализации отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности на продовольственном рынке Российской Федерации Комитас Шахназаров- начальник ТОУ Роспотребнадзора по ХМАО-Югре по г. Нягань и Октябрьскому району, Валерий Буданов – старший государственный инспектор отдела надзорной деятельности по г. Нягань и Октябрьскому району УНД ГУ МЧС России по ХМАО-Югре заверили, что контроль их службой проводится согласно плана проверок, согласованного с Прокуратурой. Ознакомиться с планом проверок объекта торговли, или предприятия, любой предприниматель может на сайте Прокуратуры, введя свой идентификационный номер. Внеплановая проверка может быть проведена надзорными органами в случае обращения граждан на нарушение прав потребителей.
В настоящее время в России существует более 50 органов, осуществляющих государственный контроль и надзор в различных сферах экономической деятельности. Предприниматели, со своей стороны, должны знать установленный порядок проведения проверок и ревизий. Их несоблюдение может служить основанием для признания недействительными документов, послуживших основанием для возбуждения административного или уголовного дела.
Кроме того, процедурные нарушения могут послужить основанием для признания недопустимыми доказательств, полученных при проведении проверок, что непосредственно влияет на результаты административного или уголовного расследования и вынесение постановления (приговора) по делу, отметил в своей речи заместитель Прокурора Октябрьского района Рустем Гильманов. Прокуратура всегда стоит на защите интересов граждан России, в том числе и предпринимателей.
Решением Думы Октябрьского района № 521 от 14.11.2014 г.,  внесены изменения в решение Думы от 31.08.2005 года № 293 «О введении единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального образования Октябрьский район». Внесены изменения в перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится единый налог на вмененный доход и незначительно изменены коэффициенты, учитывающие виды бытовых услуг (К2-1) в сторону увеличения.
 
Специалист отдела социальной политики администрации г.п. Приобье Т.Сытникова