gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Что? Где? Когда?»

Автор: Super User. Опубликовано в Новости
SAM 91482015 год в России объявлен Годом литературы. В Ханты – Мансийском автономном округе - Югра он пройдет под девизом «Будь модным – читай книги!». Главные задачи этого года – поддержка общественных и культурных инициатив в области литературы, развитие литературно – творческих способностей детей и молодежи.
 Литература имеет огромное значение в жизни каждого человека. Ведь человек, в высоком смысле слова, становится человеком благодаря литературе. Все ценности человек черпает из книг. Книга – источник всяческих знаний. Книги заставляют человека мыслить, воспитывают собственное мнение, развивают воображение.
В рамках Года литературы 30 января в МБОУ ДОД ДО «ДДТ «Новое поколение» прошла интеллектуальная игра  «Что? Где? Когда?». Игра была подготовлена сотрудниками  МКУ «Приобской библиотеки семейного чтения» совместно с работниками МБОУ ДОД ДО «ДДТ «Новое поколение».
В игре принимали участие три команды знатоков: учащиеся МКОУ «Приобская НОШ», учащиеся МКОУ «Приобская СОШ», воспитанники МБОУ ДОД ДО «ДДТ «Новое поколение».
Участникам игры были предложены следующие сектора: «Три богатыря», «Литературное творчество», «Сказка ложь, да в ней намек…», «Писатели - юбиляры», «В гостях у  Александра Сергеевича Пушкина», «Черный ящик», «Блиц – вопрос», «Загадки».  Игра прошла с небывалым азартом. Один час интеллектуальной схватки был захватывающим. Такие игры способствуют приобретению опыта коллективного мышления, развивают быстроту реакции, позволяют проверить смекалку и начитанность.
По итогам игры все команды были награждены грамотами.
"Что? Где? Когда?"  - это увлекательная и интеллектуальная игра, которую невозможно не любить, это путешествие в загадочный мир интересных ответов на умные и сложные вопросы. А чтобы участвовать в этой игре нужно много читать.
Древняя мудрость гласит: «Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты». Человек, у которого в друзьях не числятся книги, скорее всего, не представляет для общества интереса, ибо скуден не только духом, но и умом.
 
                                                                       библиотекарь
                                                                       МКУ «Приобская библиотека семейного чтения»
                                                                       МО городское поселение Приобье
                                                                       Татьяна Алексеевна Лебедева