gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Молодежи – работу!

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в Новости

Уже вторая смена школьников из 11 человек летом 2016 года трудятся на благо Приобья. Ребята от 14 до 18 лет приняты на работу администрацией Приобья совместно с Центром занятости населения. Рабочий день детей длится четыре часа. В составе отряда есть дети из малообеспеченных и многодетных семей.

В начале июня они приступили к благоустройству и озеленению территорий  поселка.

Школьники работают согласно Плану по благоустройству г.п. Приобье на 2016 год под руководством ведущего специалиста отдела жизнеобеспечения администрации поселения Антонины Акуловой. Уже скошена трава вдоль пешеходных тротуаров, на детских площадках и в общественных местах; размещены баннеры с социальной рекламой; покрашены ограждения муниципальных объектов; высажены деревья и цветы. Ежедневно проводится уборка улиц, скверов им. Скворцова, воинов-интернационалистов и в Парке Победы. К концу смены ребята покрасят бордюрные камни на пешеходных тротуарах, очистят столбы и фасады магазинов от расклеенных объявлений в неустановленных местах.

Активную помощь в организации трудового процесса оказывают организации: ОАО «ЮТЭК – Кода», МП «ЭГК», Приобское УМТСиК ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Работая на благо чистоты Приобья, ребята получают не только первую зарплату, но и первую запись в трудовой книжке. А в свободное от работы время становятся участниками интереснейших событий Приобья.

Алена Безматерных,

главный специалист

администрации г.п. Приобье

Фото Антонины Акуловой