Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Через тернии к звездам

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

Здоровье, красота, хорошая физическая форма - залог успеха и хорошего настроения. К сожалению, не многие занимаются физической культурой. Хотя это прекрасная возможность совместить заботу о здоровье и красоте своего тела с приятным отдыхом.

В субботу 10 сентября в спортивном зале МБУ ДО «РС ДЮСШОР» состоялся районный фестиваль спорта «Через тернии к звездам» среди лиц с ограниченными возможностями в поддержку дисквалифицированной сборной России. Многие из них ждали этого события с нетерпением, ведь для большинства такие соревнования — значимая часть их жизни. Для них  спорт- мост, позволяющий людям объединяться.

В районных соревнованиях участвовали дети и взрослые, общее количество - 35 человек. В основном, это люди с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, которые, несмотря на ограничения по здоровью, ведут активный образ жизни и участвуют в различных спортивных мероприятиях. Ведь для них важно, как само спортивное состязание, так и возможность общения.

Участники соревновались по видам спорта: шашки, дартс, настольный теннис, броски мяча в баскетбольную корзину, броски метбольного мяча. Некоторые спортсмены участвовали в соревнованиях сразу по нескольким видам.

На протяжении нескольких часов соревновались лучшие из лучших. По результатам в дартсе среди юношей первое место занял Николай Шестаковский (пгт. Октябрьское), второе - Андрей Нагорный (п. Сергино), третье - Антон Шестаковский        (пгт. Октябрьское). Среди девушек – первое место у Алины Лымаревой (пгт. Приобье, второе - у Варвары Ярковой (пгт. Октябрьское), третье - у Александры Ивановой (пгт. Приобье). Среди мужчин в дартсе победил Алексей Кривошлык (п. Шеркалы), Виктор Гердт (п. Перегребное) на почетном втором месте, Евгений Колеватов (п. Андра) на третьем. Среди женщин первое место в дартсе заняла Гульнара Азизова (пгт. Приобье), второе место - Светлана Семенова (п. Унъюган), третье - Татьяна Олейник (пгт. Приобье).

В бросках метбольного мяча места распределились следующим образом: юноши - 1 место -  Николай Шестаковский (пгт. Октябрьское), 2 место - Сергей Шестаковский (пгт. Октябрьское), 3 место – Игорь Шестаковский (пгт. Октябрьское); среди девушек 1 место - Алина Козлова (пгт. Приобье), второе - Анастасия Шабалина (пгт. Приобье), третье - Александра Иванова (пгт. Приобье). Среди мужчин - первое место - Юрий Баранников (пгт. Октябрьское), второе - Виктор Гердт (п. Перегребное), третье - Валентин Ершов (пгт. Октябрьское). Среди женщин 1 место заняла Татьяна Олейник (пгт. Приобье), 2 место – Гульнара Азизова (пгт. Приобье), 3 место - Анастасия Морозова (п. Андра).

В броске волейбольного мяча среди юношей 1 место занял Сергей Шестаковский (пгт. Октябрьское), 2 место - Николай Шестаковский (пгт. Октябрьское), 3 место - Антон Шестаковский (пгт. Октябрьское); среди девушек - 1 место - Алина Лымарева (пгт. Приобье), 2 место - Александра Иванова (пгт. Приобье), 3 место - Варвара Яркова (пгт. Октябрьское); среди мужчин - 1 место - Юрий Баранников (пгт. Октябрьское), 2 место - Виктор Андреичев (п. Унъюган), 3 место - Алексей Кривошлык (п. Шеркалы); среди женщин - 1 место - Любовь Мотовичева (пгт. Приобье), 2 место - Нелли Поздеева (п. Унъюган), 3 место - Анастасия Морозова (п. Андра).

В турнире по шашкам среди мужчин 1 место занял Валентин Ершов (пгт. Октябрьское), 2 место - Илья Рыбальченко (пгт. Приобье), 3 место - Александр Биушов(п. Сергино) и Николай Осипов (с. Малый Атлым); среди женщин – 1 место - Татьяна Олейник (пгт. Приобье), 2 место -  Светлана Семенова (п. Унъюган), 3 место – РаисаТелипан (пгт. Приобье). Среди юношей - 1 место занял Игорь Шестаковский (пгт. Октябрьское), 2 место - Николай Шестаковский (пгт. Октябрьское), 3 место - Сергей Шестаковский (пгт. Октябрьское).

В соревнованиях по настольному теннису среди женщин 1 место заняла Алла Аредова (п. Сергино), 2 место - Анастасия Морозова (п. Андра), 3 место  - Любовь Кобко (пгт. Приобье) и Светлана Семенова (п. Унъюган), среди мужчин - 1 место занял Алексей Кривошлык (п. Шеркалы), 2 место - Николай Осипов (с. МалыйАтлым), 3 место - Юрий Баранников (пгт. Октябрьское) и Рустам Галимов (п. Сергино).

По итогам соревнований победители и призеры были награждены дипломами, медалями и памятными призами. Все участники очень достойно выступили на спортивной арене. Поздравляем победителей и благодарим всех активных участников, ведущих здоровый образ жизни, за участие в соревнованиях!