gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прекращение приема-выдачи документов Кадастровой палатой

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Новости

Кадастровая палата сообщает, что с 31.10.2017 будет прекращен прием и выдача документов в офисах, расположенных в следующих городах округа: Нягань, Югорск, Сургут, Нижневартовск, Лангепас и Нефтеюганск. Несмотря на прекращение приема и выдачи документов в указанных офисах, специалисты Кадастровой палаты будут обеспечивать выдачу документов, принятых до 31.10.2017, а так же осуществление приема документов для лиц, записавшихся предварительно.

Основной целью прекращение приема и выдачи в офисах Кадастровой палаты является реализация схемы бумажного документооборота, т.е. сотрудники Кадастровой палаты будут осуществлять полномочия по первичной правовой экспертизе документов, поступающих от МФЦ, а так же удостоверение электронных образов ЭЦП.

Подать документы на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав или запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, будет возможно следующими способами:

- в электронном виде через портал Росреестра – www.rosreestr.ru, для этого необходимо получить Электронную цифровую подпись. Для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг Росреестра Кадастровая палата выдает сертификаты электронной подписи удостоверяющего центра. Заявитель, обладающий электронной подписью, может беспрепятственно получать онлайн услуги. Чтобы получить сертификат электронной подписи, необходимо сформировать заявку на сайте Удостоверяющего центра uc.kadastr.ru. После этого заявителю нужно будет только один раз обратиться в офис для удостоверения личности и подачи пакета документов. После завершения всех необходимых процедур заявитель может скачать сертификат на сайте Удостоверяющего центра uc.kadastr.ru. Не смотря на закрытие приема и выдачи документов в указанных офисах, получить услугу Удостоверяющего центра можно в городах: Ханты-Мансийск, Нягань, Югорск, Сургут, Нижневартовск, Лангепас и Нефтеюганск.

- Кроме того, подать документы можно через Многофункциональные центры, что значительно упрощает получение государственных услуг для граждан. Обратившись за услугами в МФЦ «Мои документы», заявитель получает ряд преимуществ, такие как отсутствие очередей (большое количество окон приема-выдачи документов позволяет сократить ожидание заявителя в очереди), удобный график работы  (МФЦ работают 6 дней в неделю) и, конечно, работа по принципу «одного окна» - в МФЦ можно получить много услуг, касающихся владения недвижимостью: оформление прописки, регистрацию недвижимости, получение разрешения на строительство и другие. Заявителю не нужно ходить по разным инстанциям и ведомствам, он может подать и получить документы в одном месте.

Дополнительно хотим отметить, что на сегодняшний день, самые квалифицированные сотрудники филиала, пользуясь огромным опытом в сфере недвижимости, готовы к оказанию консультационных услуг, связанных с оборотом объектов недвижимости, а так же консультационных услуг по подготовке договоров. Таким образом, любому заинтересованному лицу здесь будет оказана квалифицированная помощь в виде консультации или подготовки договора. Данные услуги являются платными, но при этом цены на услуги, оказываемые Кадастровой палатой значительно ниже, чем в иных организациях, занимающихся юридической практикой, а качество гарантировано. Прекращение приема и выдачи документов так же не повлияет на оказание этих услуг.

Информацию о порядке оказания услуг, можно получить на сайте kadastr.ru. в разделе «Деятельность» или по телефону 8(3467)300059.