gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проект «Открытый мир», в числе победителей гранта Губернатора Югры

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

ПМОО ООО «ВОИ» разработал социальный проект «Открытый мир», обладающий высокой социальной и просветительской значимостью для гп Приобья и Октябрьского района. Проект призван оказать существенную помощь и реальную поддержку в комплексной программе социальной реабилитации, психокоррекции, социальной адаптации детей и подростков с ОВЗ и их семей, посредством комплексной психолого-педагогической поддержки.

Основная цель проекта - оказать содействие в гармонизации детско-родительских отношений в семьях, воспитывающих детей-инвалидов посредством комплексной психолого-педагогической поддержки, средствами вовлеченности их в творческую деятельность.

На протяжении всего проекта пройдут встречи в семейной гостиной (участники смогут обменяться опытом решения типовых проблем и получат психолого – педагогические рекомендации). Каждая семья посетит занятия арт - студии и научится методам саморегуляции и самокоррекции с помощью художественно-изобразительных средств (изотерапия), песочной и сказкотерапии,  применимых в домашних условиях на ежедневной основе. На заключительном этапе проекта планируется проведение фестиваля «Мир равных возможностей», где каждому участнику проекта представится возможность показать свои достижения.