gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Югорский кордон

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости
25 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД  «Кордон-М» и «Скат-ПП» установили  за минувший год на региональных и межмуниципальных трассах Югры. Несколько из них – на автодорогах нашего муниципального образования. 

Напомним, комплекс «Кордон-М» предназначен для автоматического измерения скоростей, определения положения и фотофиксации всех транспортных средств  с возможностью передачи данных по каналам связи на сервер центра обработки данных  в окружной центр автоматизированной фиксации административных правонарушений.  

Ключевыми особенностями комплексов являются автоматический контроль дорог до шести полос движения, метрологическое подтверждение точности измерения скорости, времени и координат, розыск транспортных средств по различным базам. Данные видеофиксации  защищены электронной цифровой подписью.

Установку видеокамер  произвели  в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» также в Ханты-Мансийском, Нижневартовском, Нефтеюганском, Сургутском  и Советском районах на основных  магистралях и подъездах к населенным пунктам.

Установка «Кордонов»  и «Скатов», считает автоинспекция Югры,  позволяет снизить аварийность  на дорогах региона и  оказать профилактическое воздействие на участников дорожного движения.

Только в 2019 году с использованием комплексов фотовидеофиксации на территории Югры было вынесено свыше миллиона постановлений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения.
 
Ссылка на статью на портале Ugra-news 👉🏻https://ugra-news.ru/article/yugorskiy_kordon/