gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

1 июня стартовал региональный этап Конкурса «Доброволец России 2020»

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

В 2020 году проводится юбилейный Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России - 2020». Конкурс дает возможность пройти обучение у ведущих экспертов онлайн и в рамках Окружных форумов добровольцев, выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнеров, тиражировать свой опыт. Победители конкурса получат гранты до 2 млн. рублей на реализацию своего проекта, образовательные гранты до 500 тыс. рублей на обучение и повышение квалификации. Призеры примут участие в обучающих стажировках, а также получат возможность представить свой проект руководству страны или региона.

            Волонтеры Октябрьского района из населенных пунктов Приобье, Сергино, Талинка, Унъюган, Перегребное, Нижние Нарыкары, Большие Леуши подали 14 заявок на участие в Конкурсе.

Для участников конкурса разработан курс по социальному проектированию и 22 тематических курса в онлайн-университете социальных наук «Добро.Университет», предусмотрены электронные задания, которые будут влиять на успешное прохождение конкурсных этапов.

Конкурс проводится в четыре этапа:

  1. Заявочная этап. Регистрация на портале DOBRO.RU (https://contests.dobro.ru/dr#rec166343780) в разделе «Конкурс» и выполнение первого этапа электронных заданий. Заявочная кампания конкурса продлена до 31 мая 2020 года включительно.
  2. Четвертьфинал (1 июня - 1 июля). Проводится на региональном уровне с защитой проектов (в заочной форме), выполнения второго этапа электронных заданий, после которого будет осуществлена заочная оценка проектов федеральной комиссией экспертов.  Региональный этап Конкурса в Югре пройдет в формате онлайн-защиты проектов с 17 по 20 июня 2020 года по отдельным направлениям конкурса в соответствии с графиком.

Для конкурсных защит предполагается использование платформы Zoom или Webinar.ru  с открытой трансляцией в группу в социальной сети Вконтакте «Центр развития добровольчества».

  1. Полуфинал (20 июля - 15 октября).

Очная защита проектов участников в рамках окружных форумах добровольцев, которые панируются в шести регионах Российской Федерации. Форумы пройдут с июля по октябрь.

  1. Финал (20 октября - 13 ноября).

По итогам полуфинала лучшие проекты оценит федеральное жюри и участники народного голосования.

Церемония награждения победителей конкурса пройдет 3-5 декабря 2020 года в городе Москве на Международном форуме добровольцев и будет приурочена к Дню добровольца (волонтера).

На Международном форуме добровольцев будет вручена ежегодная премия «Волонтер года» и будут отмечены победители в 14 номинациях.

Обращаем ваше внимание, одним из решений организаторов конкурса, стало посвятить номинацию «Доброе дело» освещению добрых поступков участников акции #Мывместе, которые не остались в стороне во время пандемии.

Ответственные за взаимодействие с участниками Конкурса на муниципальном уровне:

Вовк Татьяна Александровна, специалист-эксперт отдела по работе с органами местного самоуправления поселений и общественностью администрации Октябрьского района, Тел./факс:28-1-62, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;

Цыбин Станислав Анатольевич, главный специалист отдела молодежной политики, воспитательной работы и дополнительного образования Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района, Тел./факс:28-0-90, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.