gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Стартовал региональный конкурс научно-исследовательских работ "Югра делами великая"

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

В рамках реализации проекта «Югра делами великая», посвященного 90-летию со дня образования Ханты-Мансийского округа – Югры, стартовал одноименный конкурс научно-исследовательских работ о трудовых подвигах, о личном и коллективном вкладе жителей Югры в благосостояние региона.

Основная номинация конкурса - научно-исследовательская работа, но также можно провести мини-исследование или поучаствовать в дополнительной номинации - "фотоконкурс".

В своих исследованиях участникам предлагается раскрыть темы: "Первостроители Югры", "Градообразующие предприятия и организации", "Семейная и трудовая династия" и "Мы и малая родина".

Участниками конкурса могут стать все желающие, в возрасте от 7 лет. На конкурс принимаются индивидуальные и коллективные работы.

Все участники конкурса получают дипломы лауреатов, а занявшие 1-3 места - дипломы победителей и призы.

Положением о конкурсе предусмотрены благодарности научным руководителям лучших работ и дополнительные поощрения авторам за передачу архивных документов и фотографий, использованных в работах, в архивы Югры.

Положение о конкурсе и требования к оформлению работ размещены на сайте Службы по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в разделе "90 лет Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре".