gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мода и стиль: итоги подведены

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости
Коронавирусные ограничения повлияли на полноту очного этапа, часть состязаний и тренингов прошла на онлайн– платформах, но это не помешало определить победителей в четырёх номинациях.

Ежегодный конкурс – это не только раскрученные модные стилисты и мастера, но и новички с горящими глазами – желающие научиться быть не хуже признанных фэшн-гуру. Тамара Лапшина, например, учится искусству стрижек и укладок уже два с половиной года. Старт был дан на подобном конкурсе в 2017 году, у нее и до сих пор не пропало желание развивать свои навыки. «Мода и стиль» – мощный стимулятор таких устремлений.

Профессиональная подготовка молодёжи – одна из задач конкурса «Мода и стиль». А ещё поддержка бизнеса в непростое время. Предприниматели в сфере индустрии красоты – уязвимое звено. Конкурс помогает расширить клиентскую базу, получить совет от профессионалов отрасли. К примеру, как старым вещам дать новую жизнь, проработали в секции «Кастомайзинг».

– На этот раз у нас чёрная футболка, два куска ткани и немного тесьмы. В течение часа мы должны создать образ для нашей модели, – о конкурсном задании рассказала Дарья Кокорина, участница конкурса «Мода и стиль».Это действительно свежо и необычно: из вещи, которой, кажется, только на свалку дорога, сделать нечто – либо винтажное, либо, наоборот, суперсовременное.

Напомним, конкурс «Мода и стиль» в Октябрьском районе первый раз провели тринадцать лет назад. За эти годы сотни местных работников сферы услуг повысили своё мастерство в ногтевом сервисе, швейном деле, парикмахерском искусстве, стали на ступеньку выше визажисты. 

 – Конкурс нужный, важный, востребованный, судя по количеству участников. Я считаю, что он – не только визитная карточка района, его можно предлагать как событийное мероприятие в программе развития туристической отрасли, – считает Анна Куташова, глава Октябрьского района.И это не подлежит сомнению. В Октябрьском районе – 23 поселения, разные по площади и количеству населения. Но везде есть мастера сферы бытовых услуг, которые убеждены: и на селе можно быть модным, стильным и успешным.

Победителями конкурса "Мода и стиль - 2020" стали и наши земляки:

ИП Артюшина Людмила Валентиновна – номинация «Современная женская стрижка»

Команда «Силуэт» дома детского творчества – номинация «Преображение (Кастомайзинг)»

Источник: Новости Югры