В Октябрьском районе назвали лучших воспитателей 2020 года

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Новости

«Воспитатель влияет на воспитуемых не только тем, что дает им определенные задания, но и своим поведением, образом жизни, отношением к обыденным явлениям», - Михаил Иванович Калинин – советский государственный и партийный деятель.

ТРИЗ-технология, лего-конструирование, элементы театрализации, арт-терапия – все это является инструментами, которые способствуют продуктивному становлению дошкольника в современном мире.

В номинации «Воспитатель года - 2020» муниципального конкурса "Педагог года - 2020 года" педагоги образовательных организаций приоткрыли дверцу в творческую мастерскую, где нашлось место самому главному: теплу и уюту, переносящему в мир детства.

Конкурс проводился в два этапа. Заочный и дистанционный.

Участники представили интернет-портфолио, отражающие методическую копилку, педагогический багаж, в которых хватило места самым разнообразным находкам. Одной из таковых стал конспект образовательной деятельности, показавший умение конкурсантов создавать структуру.

Учитель-логопед детского сада «Радуга» в занятии отразила смену заданий, потому ребята были полностью вовлечены в процесс игровой, коммуникативной и познавательной деятельности.

Воспитатель Карымкарской средней школы обратила внимание на включение ребят в исследовательскую работу.

Принципы робототехники отразила конкурсантка из детского сада «Аленький цветочек».

Самым интригующим и захватывающим стал дистанционный формат проведения финальных испытаний.

В перечень конкурсов вошло задание «Мой успешный проект».

Здесь каждый продемонстрировал особенности организации условий эффективной реализации авторских программ, а также подтвердил результативность проведенной работы.

Несколькими минутами позже конкурсанты приняли участие в ток-шоу «Профессиональный разговор», темой которого стало «Познание окружающего мира и себя».

Члены жюри по достоинству оценили работы конкурсантов. Места распределились следующим образом:

и право представлять муниципалитет на окружном уровне заслужила воспитатель детского сада «Аленький цветочек», с. Перегребное – Ирина Шадрина;

второе место заняла учитель-логопед детского сада «Радуга», пгт. Приобье - Елена Пакина;

третье место - у воспитателя Перегребинская школы - Елены Зоновой.

От всей души поздравляем победителей и желаем профессионального развития, успехов в образовательной деятельности, а главное воспитанников с горящими глазами.